Плохо вращалась одна щетка, из-за этого держал заряд всего 20 минут. Отдали в сторонний ремонт (где ремонтируют разные пылесосы), сказали, что отремонтируют за 8 тысяч. Погуглила в интернете. За 8 тысяч один магазин предлагал новый после ремонта по гарантии, что очень насторожило. Решили забрать и пусть работает свои 20 минут. Привезли аппарат домой - не заряжается. На табло 11: и кнопка PLAN горит. Перезарядка не помогла.
Помогите, что делать?
Второй раз наступили на теже грабли. Однажды отдали в ремонт моющий вертикальный пылесос - стал сильно выливать воду. Мужу его вернули с оторванной ручкой, которая защелкивается посередине один раз и больше ее трогать нельзя, в инструкции прямо прописано. После такого ремонта, кстати у официалов, стал контейнер с грязной водой отваливаться, прямо во время уборки. Вода на пол так и выливалась в избытке, может чуть меньше. И, самое главное, оторванная ручка. Второй раз нам в гарантийном ремонте отказали, ссылаясь именно на нее.
Сейчас ситуация один в один.
Ну почему люди, такие фантастические TVARI? Это вопрос не к вам, а к ГБ.
Получается, купил, как можно дешевле, все равно сломается, выкинул, купил новое. Только, чтобы время свое личное на эту возню мышиную не тратить, а самое главное - свои нервы. А лучше всего перейти на давно проверенные веник и швабру, раз у нас сервис такой.
Спасибо, что дочитали до конца!
С наступающим Старым Новым Годом!