8 лет назад

Число игроков на планшетах выросло на 70%

Число игроков на планшетах выросло на 70% Фото 0

PlayFirst и Frank N. Magid Associates провели специальное исследование. Результаты нового исследования красноречиво говорят о том, что аудитория, предпочитающая игры на планшетах играм на смартфонах выросла на 70% по сравнению с прошлым годом. 
 
Именно планшеты, а не какие-либо другие гаджеты являются предпочтительной платформой для игроков. Ведь они чаще используются даже по сравнению со смартфонами. Кроме того, они дают больше денег от встроенных покупок. 
 
Исследование также позволило получить данные, согласно которым 69% пользователей планшетов постоянно используют свои устройства для игр, 31% приобретают виртуальные товары. При этом они тратят в среднем 48 долларов за год. А это в три раза больше типичных трат среднего пользователя смартфона. 
 
В докладе, который подготовлен на основе полученных данных, говорится, что планшетные игроки в большей степени испытывают желание тратить деньги в играх по сравнению со смартфонными. Каждый год на покупки внутри приложений те, которые владеют планшетами, тратят 914 миллионов долларов против 341 миллиона у смартфонов.
 
Марко ДеМироз, президент PlayFirst, отмечает, что мобильные игры все еще находятся в начальной стадии глобальной экспансии на смартфоны и планшеты, несмотря на бурный рост в последние три года. 
 
По его словам, поскольку это легко и удобно, то мобильные игры стали главным развлечением пользователей. Особенно в последнее время. Они, по сути, ничуть не уступают просмотру телевидения и кино. 
 
На самом деле не будет преувеличением сказать, что они заменили традиционные домашние развлечения. И все потому, что планшеты предлагают красивые и захватывающие игры. От них многие пользователи в полном смысле слова без ума. Они просто захватывают тех, у кого планшет в руках.
 
Игры одновременно следует признать в настоящее время главным развлечением для пользователей на планшетах. В среднем пользователь скачивает 25 игр в год. Подчеркнем при этом, что пятая часть из этих игр приходится на платные. Для сравнения также скажем, что пользователь смартфона скачивает 20 игр. 
 
Майк Ворхаус из Magid Advisors подчеркивает, что в минувшем году мы увидели, как планшеты стали огромной игровой платформой. И этим все сказано. В настоящее время рост игр на планшетах стимулирует, причем сильно, не только рост продаж виртуальных товаров, но и получение больших доходов.