12 лет назад

Новые увеличенные дисплеи могут появиться у iPhone и iPad

Новые увеличенные дисплеи могут появиться у iPhone и iPad  Фото 0

Компания Apple проектирует новые, увеличенные дисплеи для iPhone и iPad. По сообщению The Wall Street Journal со ссылкой на источники, близкие к компании, еще несколько месяцев назад производитель из Америки сделал заказ на соответствующие исследования контрагентам из Азии. 
 
И теперь можно сказать, что Apple вот-вот выпустит iPhone и iPad, у которых увеличенные экраны. Это экраны с диагональю более 4 дюймов для iPhone и около 13 дюймов — для iPad. Ассортимент «яблочных таблеток» сегодня представлен преимущественно 9,7- и 7,9-дюймовыми моделями. 
 
Последний смартфон от Apple имеет дисплей с диагональю 4 дюйма, планшет — 9,7 дюйма. Размер экрана iPad mini составляет 7,9 дюйма. У Samsung, которая в конкурентах у компании Apple, предлагается намного больше типоразмеров мобильных устройств.
 
По информации, полученной из данного источника, Apple нередко делает эксперименты с различными дизайнами и форм-факторами. Вот почему тестирование прототипов нисколько не означает коммерческий релиз продуктов на их основе. 
 
Компанией постоянно проводятся исследования самых разных конструкций для своей продукции, и в процессе разработки она их совершенствует. Только в 2012 году компания выпустила iPad mini и iPhone 5. Это два устройства, у которых новые для производителя размеры экранов.
 
В мае текущего года агентство «Рейтер» распространило сообщение о том, что Apple планирует выпустить 4,7- и 5,7-дюймовые версии iPhone в пластиковом корпусе. Сообщалось, что гаджеты будут предложены в нескольких цветах корпуса. А стоимость – начиная от 100 долларов.
 
Компания идет по пути экспериментов с размерами экранов, пытаясь привлечь новых клиентов. Южнокорейская Samsung Electronics – крупнейший конкурент «яблочной» компании, она уже производит технику разных размеров и разной стоимости. 
 
Как считает аналитик IDC Хелена Чанг, в перспективе на рынке будут предлагать самые разные размеры сенсорных экранов. Все потому, что это диктует развитие современных технологий. Тенденции таковы, что можно будет снижать себестоимость мобильной электроники и создавать отличные приложения для крупноразмерных гаджетов.
 
В январе-марте текущего года Samsung с долей 33,1% была ведущим производителем смартфонов. Apple заняла 17,9% рынка. Об этом свидетельствуют данные Strategy Analytics. В то же время американская компания по-прежнему доминирует на рынке производителей планшетов. И это при том, что ее доля сократилась за последние три месяца до 39,6% с 58,1% за тот же период прошлого года. А вот доля Samsung – увеличилась до 17,9% с 11,3% годом ранее.