11 лет назад
Анонсирована специальная секс-программа для Google Glass
Как сообщает The Verge, разработчик Шериф Мактаби (Sherif Maktabi) анонсировал программу Sex with Glass, которая предназначена для «умных очков» Google. Таким образом, поступило предложение использовать приложение тогда, когда занимаешься сексом.
Программа – это камера, которая встроена в очки. Она может записывать видео. В том случае, когда оба партнера имеют очки, они могут обмениваться видеопотоками. Это означает, что можно просматривать на своем гаджете картинку глазами партнера. Понятно, что все это происходит в режиме реального времени. Допускается использование в съемке третье камеры. Скажем, той, которая есть в смартфоне.
Любое видео, полученное с использованием приложения, записывается в память устройства. Там оно может находиться на хранении пять часов. После этого видео удаляется автоматически.
В программе Sex with Glass содержится встроенный справочник поз. В том случае, когда в комнате нашла применение система «умный дом», это предполагает управление освещением и проигрывателем музыки.
Разработка основ программы была произведена во время «хакатона». Так называется сеанс коллективного программирования. Он был проведен в ноябре минувшего года. На интернет-ресурсе, который посвящен Sex with Glass, разработчик Шериф Мактаби дал слово читателям, что ждать выхода приложения осталось совсем не долго. Ко всему, по его словам, программа будет бесплатной. При этом подчеркивается ее совместимость с iPhone.
Sex with Glass – не первое приложение для очков Google, которое было написано исключительно «для взрослых». Ранее было написано, например, приложение Tits and Glass. Эта программа эротического содержания, поскольку показывала на экране очков именно такие фото.
Уже через несколько дней после того, как было выпущено приложение, Google пришлось обновить правила для разработчиков. Так появился запрет писать для Google Glass программы, у которых явно сексуальный характер.
Понятно, что в официальный интернет-магазин программ для Glass приложения «для взрослых» никто принимать не будет. Несмотря на это, у пользователей все-таки есть возможность работать с ними, но при одном условии: компания Google должна разрешить устанавливать на устройство программы из сторонних источников. Есть предположение, что очки Glass появятся в продаже уже в нынешнем году.
Примечательно, что ранее компанией Google был наложен прямой запрет на разработку для очков Glass «взрослых» приложений. Этот запрет есть в «Правилах для разработчиков под платформу Glass». Они доступны для всех, если посетишь сайт Google.
В указанных правилах однозначно сказано, что в программном обеспечении для очков Glass не должно быть обнаженных натур, неприкрытого отображения половых актов, как и всевозможных материалов, которые несут в себе явно сексуальный характер.
«Взрослый» контент – это не единственное, что запрещается писать для очков в качестве приложения. Запрещены также приложения, которые содержат пропаганду насилия или шантажа, которые разжигают ненависть или рекламирую всевозможные азартные игры.
Google напоминает, что нарушать правила нет смысла. В противном случае все закончится тем, что программа будет удалена, а также будет наложен запрет на дальнейшую публикацию приложений. Не стоит забывать и про блокировку аккаунта.
Статьи
Новости