11 лет назад
Пользователи «Одноклассников» теперь могут превратить свои фотоальбомы в видео
По сообщению пресс-службы социальной сети «Одноклассники», этим ресурсом запущен сервис Magisto, который создает фильмы из фотографий и видео пользователей. Этот сервис предлагает каждому, кто пользуется соцсетью, выбрать фото и видео, из которых он желает сделать фильм.
Отметим, что базисом для создания фильма могут стать не только изображения, которые пользователь уже давно разместил на своей странице в соцсети, но и загруженные специально для фильма.
При создании такого кино разрешено бесплатно использовать до 15 фото и 10 видео. С помощью платного аккаунта «Премиум» можно увеличить численность фото, которые необходимы для того, чтобы создать до 30, а видеофайлов – до 25. Для того, чтобы купить такой аккаунт, необходимо заплатить небольшую сумму – всего 80 рублей в месяц или 260 рублей в год.
Второй шаг в «съемке» фильма в «Одноклассниках» заключается в том, чтобы сделать выбор темы оформления. Например, «Будь со мной», «Вечеринка», «Путешествие», «Ритмы улиц».
Заключительный этап в Magisto — подбор музыки. Можно произвести загрузку своего трека. Но если вы не хотите этим «заморачиваться», то лучше выбрать что-то из того, что предлагают. А предлагают немало композиций.
Чтобы обработать данные и создать фильм из 12 фотографий, понадобиться не более минуты. Фильмы, которые будут созданы в бесплатном аккаунте, подойдут для того, чтобы ими можно было поделиться в социальной сети и на других ресурсах. Однако если это платный «Премиум», то есть и возможность их скачать.
Данные социальной сети, свидетельствуют о том, что сервис Magisto способен распознать лица. Он также наделен способностью различать людей, животных, пейзажи и прочие объекты. При этом он выстраивает их в связную историю.
Музыку в ролике можно подстраивать под сюжет. Скажем, сделать ее с ускорением, когда кто-то спускается с ветерком на лыжах по горному склону. Для тех, кто заинтересовался сервисом, сообщаем также, что в Magisto предстоят обновления. По сообщению в «Одноклассниках», в ближайшее время у пользователей будет возможность создавать видео даже в формате HD.
Отметим, что в феврале сервис, с помощью которого можно создавать ролики, запустила также социальная сеть Facebook. Здесь можно создавать фильмы из фото и статусов пользователей, которые размещены в социальной сети.
Напоминаем, «Одноклассники» — российская социальная сеть. Этот проект полностью принадлежит Mail Ru Group. Ресурс LiveInternet располагает данными о том, что дневная аудитория сайта превышает 40 миллионов человек. Сегодня в «Одноклассниках» находится на хранении более 6 миллиардов фотографий и свыше 23 миллионов пользовательского видео.
Статьи
Новости