11 лет назад

Напоминание о смене ОС появится в Windows XP

Напоминание о смене ОС появится в Windows XP Фото 0

На компьютеры, на которых все еще установлена Windows XP, корпорация Microsoft готовиться разослать всплывающее сообщение. В блоге Microsoft сказано о том, что этим сообщением корпорация проинформирует пользователей об истечении срока поддержки операционной системы 8 апреля текущего года.
 
В данном сообщении будет содержаться гиперссылка. Если пользователь перейдет по ней, то он окажется на специальном сайте. На нем можно будет прочитать сообщение о том, что Windows XP устарела. Более того, она уже не является безопасной. Вот почему пользователям делают предложение перейти на операционную систему, которая более совершенна.
 
У пользователей Windows XP есть возможность найти всю необходимую им информацию по окончания поддержки для этой ОС. Они могут узнать, например, что это означает для их ПК и как можно защитить себя от угроз безопасности и вирусов после 8 апреля.
 

Кто получит сообщения от Microsoft

 
Сообщение будет доставлено тем пользователям XP, у которых действует такая функция, как автоматическая загрузка обновлений. Впервые сообщение появится 8 марта. А потом будет появляться восьмого числа каждого месяца. Необходимо отметить, что показ сообщений можно отключить.
 
Есть клиенты, которые не имеют полной уверенности в том, что у них какая-то конкретная версия Windows, которую они используют. В таком случае им необходимо перейти на специальный веб-сайт, который предназначен для компьютеров, функционирующих под управлением разных видов ОС Windows. Он обнаруживает Windows XP, и затем на веб-сайте появляются рекомендации. В них рассказывается о модернизации операционной системы, когда срок поддержки заканчивается.
 
Для тех, кто пользуется XP, компания Microsoft также выпустила бесплатный инструмент PCmover Express. Его предназначение в том, чтобы переносить данные – такие, как файлы, фото, видео, музыки и прочее. Переносить с компьютера на XP на компьютер на базе Windows 7, 8 или 8.1.
 
Windows XP, которая вышла 25 октября 2001 года, — это вторая по популярности операционная система. По данным, которыми располагает NetMarketShare, на нее приходится 29,5 процента рынка. Большая доля в 47,3 процента есть только у Windows 7, которая появилась в 2009 году.
 
Третье место по распространению занимает Windows 8, которая является наиболее новой операционной системой Microsoft. Совокупная доля Windows 8 и Windows 8.1 на рынке составляет чуть более десяти процентов.
 
8 апреля этого года Microsoft прекращает осуществлять поддержку Windows XP и прекращает выпуск обновлений для нее. Однако с учетом популярности операционной системы компания дала слово делать обновления антивирусных программ для XP до середины следующего года.