10 лет назад

Школьная учительница придумала блокировку для детских смартфонов

Школьная учительница придумала блокировку для детских смартфонов Фото 0

Американкой Шэрон Стэндифирд запущено мобильное приложение Ignore No More для устройств на ОС Android, которое предоставляет возможность родителям удаленно блокировать смартфоны своих детей в тех случаях, когда они не отвечают на их звонки. Приложение уже с середины августа есть в магазине Google Play.
 
Если мама или папа установит Ignore No More на свой телефон и телефон ребенка, то он сможет ограничивать доступ к гаджету тогда, когда их ребенок не берет трубку и не отвечает на сообщения. Чтобы у родителей была такая возможность, им необходимо только один раз привязать смартфон к аккаунту в приложении. А потом еще задать для него кодовое слово, которое будет подтверждать блокировку.
 
Если кто-то из родителей звонит ребенку и не получает от него ответа, то он имеет возможность открыть Ignore No More и произвести блокировку телефона своего отпрыска, который его игнорирует. Достаточно только два раза ввести кодовое слово. 
 
Экран смартфона ребенка погаснет, а большая часть его функций (таких, как игры, выход в сеть, возможность делать фотографии и прочее) станут ему не доступны. Ребенок воспользуется смартфоном лишь тогда, когда позвонит или отошлет SMS родителю, который тщетно пытается связаться с ним. 
 
Как только он это сделает, сразу ему автоматически будут отправлено сообщение с кодом. Оно-то ему и поможет разблокировать устройство.
 
Интересно отметить, что дети имеют возможности удалить Ignore No More с телефона. Так что Шэрон Стэндифирд порекомендовала родителям перед тем, как запустить программу, произвести себе установку в аккаунте Google Play «администраторского контроля» над детским гаджетом. 
 

Как родилась идея приложения

 
Ignore No More — это первый IT-проект Шэрон Стэндифирд. В интервью каналу ABC ее супруг сообщил, что идея приложения пришла к жене в голову тогда, когда она в который раз пыталась безуспешно дозвониться их сыну Брэдли, но… Шэрон Стэндифирд, будучи обычной школьной учительницей, не умела программировать. Однако она нашла в глобальной сети сторонних разработчиков. Так приложение было готово через считанные месяцы. 
 
До того, как Шэрон Стэндифирд начала свою предпринимательскую деятельность в области мобильных технологий, она в Техасе несколько лет проработала в местной школе преподавателем. А еще она служила в армии и принимала участие в военной операции США в Ираке.
 
Сейчас Ignore No More доступно лишь для устройств на ОС Android. В информации на официальном сайте программы сказано, что в ближайшее время у приложения будет версия для iOS.
 
Пользователи магазина Google Play пишут Ignore No More отзывы. Они пока весьма противоречивы. Одни хвалят приложение, поскольку убедились, что даже сама угроза блокировки вынуждает детей перезванивать. Другие ругают приложение. По их мнению, оно действует некорректно, поскольку блокирует телефон навсегда или вызывает сбои в основных функциях.