9 лет назад

Сеть магазинов Wal-Mart хочет испытать дроны для доставки товаров на дом

Сеть магазинов Wal-Mart хочет испытать дроны для доставки товаров на дом Фото 0

Сеть магазинов Wal-Mart обратилась в регулирующие органы США за разрешением на испытание беспилотных летательных аппаратов для доставки товаров на дом и проверки складских запасов.

Это знак того, что Wal-Mart планирует идти голова к голове с Amazon в использовании беспилотников для того, чтобы доставлять онлайн-заказы.

Крупнейший в мире по выручке ритейлер уже в течение нескольких месяцев проводил в закрытом помещении тесты малых беспилотных авиационных систем. Этот термин регуляторы используют для дронов. И теперь он готов впервые протестировать машины на открытом воздухе.

Он планирует использовать беспилотники, произведенные в Китае компанией SZ DJI Technology.

Зачем это нужно ритейлеру

Помимо задачи провести инвентаризацию запасов за пределами своих складах и выполнения других задач, которые призваны сделать систему распределения и логистики более эффективной, Wal-Mart просит Федеральное управление гражданской авиации США (Federal Aviation Administration, FAA) дать разрешения на использование беспилотников для «доставки потребителям товаров домой».

Доставка будет происходить как у Amazon, Google и других компаний, которые проводят испытания беспилотников в надежде, что FAA в ближайшее время установит правила для их широкого коммерческого использования.

Представитель FAA Майкл Уитакер (Michael Whitaker) заявил в июне, что агентство намерено доработать данное положения в течение следующих 12 месяцев, то есть быстрее, чем планировалось ранее. Коммерческое использование дронов является в настоящее время незаконным.