7 лет назад

Хакеры нанесли еще один удар по телеканалу HBO

Хакеры нанесли еще один удар по телеканалу HBO Фото 0

Некоторые из аккаунтов телеканала HBO в Twitter были взломаны накануне, что вызвало дополнительные опасения в отношении уровня безопасности в компании в тот момент, когда кабельный канал премиум-класса столкнулся с устойчивой утечкой конфиденциальной информации.

Группа хакеров, которая идентифицировала себя как OurMine, проникла в Twitter в главную учетную запись HBO и рассказала о таких его телевизионных шоу, как «Игра престолов» (Game of Thrones) и «Девушки» (Girls).

В двух твитах, размещенных на нескольких учетных записях HBO, хакеры написали: «Мы просто проверяем вашу безопасность!» и «Давайте сделаем #HBOHacked трендом». Это продолжалось недолго. По-видимому, HBO восстановил контроль над своими учетными записями и удалил твиты хакера в течение часа после нарушения.

Нет ничего удивительного в том, что социальные медиа крупных компаний подвергаются взлому и атаке хакеров. Но данный инцидент произошел после того, как с начала месяца один хакер постоянно атакует HBO.

В последние недели хакер, который называет себя «Мистер Смит», обнародовал массу украденной информации, включая электронную почту одного из исполнительных директоров HBO и новые эпизоды таких шоу, как «Curb Your Enthusiasm», «Ballers» и «Insecure». Неясно пока, насколько широко были распространены эти эпизоды в Интернете.

Но и это еще не все. Две еще не вышедших в эфир серии знаменитой «Игры престолов» также просочились в Интернет в этом месяце.

Хакер OurMine также несет ответственность за взлом нескольких крупных компаний, включая YouTube, Марвел и Netflix.