Компания Ford создает команду для развития электромобилей
Компания Ford Motor Co сформировала команду для ускорения глобального развития электромобилей. Ее миссия будет состоять в том, чтобы «мыслить масштабно» и «быстрее принимать решения», как сказал исполнительный директор компании.
По словам Шерифа Маракби (Sherif Marakby), вице-президента по автономным транспортным средствам и электрификации Ford Motor Co, одной из целей новой команды «Team Edison» является выявление и развитие партнерских отношений на некоторых рынках с другими компаниями, включая поставщиков.
Глобальный спрос на электрические транспортные средства имеет «значительный потенциал роста», как напоминает Шериф Маракби, поскольку различные правительства реализуют соответствующие мандаты и квоты EV. Он сказал, что новая команда разработчиков будет базироваться в районе Детройта и работать с региональными группами электрификации автомобилей Ford в Китае и Европе.
Ранее Китай, Индия, Франция и Великобритания объявили о планах по поэтапному отказу от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания и ископаемым топливом в период с 2030 по 2040 год. Маракби считает, что команда «Team Edison» будет «выглядеть целостно на рынке электрических транспортных средств».
Идея состоит в том, чтобы мыслить масштабно, быстро двигаться и быстрее принимать решения по выпуску электромобилей по мере увеличения спроса на них и развития технологий. Компания Ford не изменила ранее объявленный план потратить 4,5 млрд. долларов США в течение пяти лет на электрифицированные транспортные средства, включая гибриды.