[Решено] Мигает со звуком и с лева мигающий кран с каплей что это за ошибка? Philips GC670

Мигает со звуком и с лева мигающий кран с каплей что это за ошибка?

Philips GC670

Вопрос 230061
Евгений, Москва
6 лет назад
0 0

Мигает со звуком и с лева мигающий кран с каплей.Что это за ошибка?

Ответы 10
Сергей, Балашиха
6 лет назад
0 0
Гуру, Ответы: 127711, Оценили: 12462 раз

Резервуар пуст добавить воды и перезапустить прибор, смотрите по ссылке https://mcgrp.ru/files/viewer/75387/18

Евгений, Москва
6 лет назад
0 0
Ученик, Ответы: 2, Оценили: 1 раз

Сергей, бачек полный. Может промыть, или почистить?

Сергей, Балашиха
6 лет назад
0 0
Гуру, Ответы: 127711, Оценили: 12462 раз

Перевернуть резервуар и понажимать на клапан снизу бачка вода при этом должна вытекать из бака

Евгений, Москва
6 лет назад
1 0
Ученик, Ответы: 2, Оценили: 1 раз

клапан не западает, вода вытекает нормально

max_predator93,
6 лет назад
0 0
Новичок, Ответы: 1, Оценили: 0 раз

У меня такая же проблема, вы ещё не разобрались в чем причина?

User_r190003, Санкт-Петербург
5 лет назад
0 0
Новичок, Ответы: 0, Оценили: 0 раз

У меня тоже самое

Сергей Галкин, Чебоксары
4 года назад
0 0
Новичок, Ответы: 2, Оценили: 1 раз

У меня тоже самое, сообщите пжл не разобрались?

pvn75, Киев
4 года назад
9 0
Ученик, Ответы: 3, Оценили: 13 раз

У меня такая же проблема. Бачок с водой полный, а сигналит об отсутствии воды. В бачке с водой находится магнит, а в корпусе отпаривателя стоит герконовый датчик. Когда бачок заполнен водой, магнит в белом корпусе поднимается вверх и герконовый датчик видит наличие воды и даёт разрешение греть тену. Когда вода закончилась, магнит опускается вниз и герконовый датчик размыкает свой контакт и делает запрет на включение тена. У меня есть подозрение, что скорее всего магнит потерял свои свойства и его магнитного поля не достаточно для срабатывания герконового датчика. Таким образом получается, что вода в бачке есть, но контакт герконового датчика разомкнут и стоит запрет на включение тена и сигнал об отсутствии воды. Корпус бачка не разборный. Заменить магнит или посмотреть нет возможности. Герконовые датчики пробовал разные, не реагируют на магнит. Можно поставить перемычку и обмануть мозги, но когда закончится вода, мозги этого не увидят и может сгореть тен. Если бы купить новую ёмкость для воды, думаю, что проблема бы ушла. Но найти запчасти нереально.

Алексей, Киев
4 года назад
15 0
Ученик, Ответы: 1, Оценили: 15 раз

Столкнулся с такой же проблемой. Решение при живом герконе очень простое. Взять магнит, плоский. Толстый не подойдет. Я взял мелкий (1см на 5 мм) приклеиваем (можно тупо скотчем) его к бачку аккурат туда где белый фильтр расположен. Магнит сам к нужному месту примагнититится. И все.ошибка уходит и все работает.

Аноним 3 года назад

Спасибо!

Роман 3 года назад

да это магнит согласен, снял бачек прислонил магнит сразу заработал. только убераешь в ошибку

Аноним 2 года назад

Тоже всё получилось, интернет конечно сила

Сергей 1 год назад

Всем привет, это просто чудо что я наткнулся на вашу переписку, у меня такая же проблема с ошибкой и с помощью вашей идеей мне не пришлось нести арегат в ремонт и платить не известно за что деньги), мне так же помог магнит, только я его просто положил на панель где кнопки, все работает., но ошибка к сожелеию без магнита не уходит, спасибо за идею).

Анонимный 1 год назад

Спасибо за совет с магнитом. Отлично работает.

larisa880, Самара
3 года назад
1 1
Новичок, Ответы: 1, Оценили: 1 раз

Спасибо за разумный совет, всё получилось👍🤝

Аноним 3 года назад

Столкнулась с аналогичной проблемой, магнит не помог , на экране мигает надпись, что нет воды и корпус греется при этом, хотя судя по всему не должен.

megamisanthrop81 satis 2 года назад

И у меня проблема решилась после приклеивания на корпус бачка магнита. Но пришлось поискать позицию. Эффект получился при помещении магнитика в верхнюю треть условного квадрата фильтра. При помещении магнита ниже, он, по-видимому оказывался ниже "красной линии" уровня воды и датчик не реагировал.

Анонимный 2 года назад

megamisanthrop81 satis Спасибо, действительно помогло когда в верхнюю треть этого белого датчика магнит поставила. Мой магнит все ниже норовил примагнититься, и не помогало. А выше на скотч приклеила и о чудо, ошибка с краном прошла)

Sga49 1 год назад

магнит в бачке с водой сделан из паршивого железа, которое размагничивается за год- полтора..это сделано специально, чтобы покупали новый прибор. просто поместите место расположения этого магнита в бачке в сильное магнитное поле ( прижмите сильный постоянный магнит) на несколько минут, затем уберите магнит и пользуйтесь парогенератором некоторое время. размагнитится- повторите. В остальном парогенератор надежный. ратает уже много лет.

Igorka 1 год назад

В бачке стоит декальцинатор и внутри его, как мне кажется, находится поплавок с магнитом.

При кальцинации его клинит в нижнем положении, как правило при хранении когда этот поплавок высыхает.

Думаю залить горячий раствор лимонной кислоты, чтобы растворить налёт. Надеюсь это поможет.

Этот поплавковый механизм имеет следующий функционал:

- сигнализирует о низком уровне воды в бачке

- отключает нагрев, для предохранения ТЭНа


Victor Kozlov 1 год назад

В ёмкости для воды есть белый картридж. Через отверстие для налива воды изоннутой прлволокой расшевелил поплаыок вгутри него через маленькие отверстия.

Потомшприцом через те-же отверстия залил 20 мл уксусной кислоты. Заьем наллил каплю Фэри. Потом кипяток, чтобы лёжа вода плкрывала белай картридж. Оставил на 30 минут.

Промыл водой.

Теперь при перкворачивании ёмкости слышно как поплавок двигается.

Всё работает.

Вариант с магнитом наклеенным приведёт к работе с пусьым баклм и замене двух термопредохранителей внутри генератора. А то и к сгоревшему термоэлементу.

Вольнов 5 месяцев назад

Если поплавок в баке размагнитился и геркон перестал реагировать. Чтобы не использовать магнит-обманку, а сохранить штатную работу датчика уровня жидкости, нужно заменить геркон на емкостный бесконтактный датчик жидкости XKC-Y25-NPN (вариант PNP не подойдет!)


Схема подключения изображена на картинке:

gc670_xkc-y25-npn.jpg


На всякий случай дополнительно продублирую текстом.


Подключение датчика (дано как "провод на датчике ---> контакт на плате отпаривателя"):


питание (коричневый) ---> 1-й контакт в 8-и контактной гребенке на плате (ближайший к силовым клеммам)

земля (синий) ---> 1-й контакт в 2-х контактном разъеме штатного датчика на плате (ближайший к разъему выключателя прибора)

сигнал (желтый) ---> 2-ой контакт в 2-х контактном разъеме штатного датчика на плате


Датчик приклеиваем внутрь корпуса на место штатного геркона.

Не получили ответ на свой вопрос? Вы можете ознакомиться с онлайн-руководством