Всех   
проблема в следующем бойлер аристон abs 80 где-то года четыре ему на дн... Ariston ABS VLS PW 80 [Ответы 1]

Всех проблема в следующем бойлер аристон abs 80 где-то года четыре ему на дн...

Ariston ABS VLS PW 80

Вопрос 182183
gusss84, Москва
7 лет назад
0 0

Всех приветствую!

Проблема в следующем, бойлер Аристон ABS 80, где-то года четыре ему! На днях промывал его от накипи, все хорошо почистил, собрал, подключил и при полной шкале нагрева в два раза быстрее стала заканчиваться горячая вода и начал глючить экран нагрева. Т.е. вода уже пошла холодная, а на табло показывает, что ещё мигает 70 градусов. Все встаёт на свои места после того, как включишь-выключишь из сети. Заметил, что то греет, то не греет один из котлов и действительно снял крышку, потрогал котёл, который ближе к холодной воде еле тёплый, подозреваю - термостат, либо тен! Подскажите, пожалуйста, как проверить?

Ariston ABS VLS PW 80
Ответы 1
Сергей,
2 года назад
0 0
Гуру, Ответы: 127894, Оценили: 12469 раз

Ariston ABS VLS PW 80 вода уже пошла холодная, а на табло показывает, что ещё мигает 70 градусов. Все встаёт на свои места после того, как включишь-выключишь из сети. Заметил, что то греет, то не греет один из котлов и действительно снял крышку, потрогал котёл, который ближе к холодной воде еле тёплый, подозреваю - термостат, либо тен! Подскажите, пожалуйста, как проверить?

см установку и подключения датчика температуры, тен прозвонить тестером, сменить конденсаторы на плате, провести диагностику ошибки по индикации https://mcgrp.ru/files/viewer/2634/6

Не получили ответ на свой вопрос? Вы можете ознакомиться с онлайн-руководством