![[Решено] На экран выводится надпись do not power off и scan идёт сканирование и ни одна... Toshiba 32 AV933RB](/images/1061725/pimg_1079705.jpg)
На экран выводится надпись do not power off и scan идёт сканирование и ни одна...
Toshiba 32 AV933RB
Вопрос 20753
На экран выводится надпись do not power off, и SCAN. Идёт сканирование и ни одна кнопка не работает. Только доходит до 100% и сканирует заново. Что с этим делать? |
Ответы
7
Не получили ответ на свой вопрос? Вы можете ознакомиться с онлайн-руководством
Добавить инструкцию
Заказать инструкцию
Стать экспертом
Задать вопрос
Участники темы
11
Ответы
7
Просмотры темы
32290
Другие обсуждения
Статьи
Если в процессе использования телевизоров Toshiba появляется сообщение "Do not power off", значит необходимо обновить прошивку. Эта процедура не является сложной, и справиться с ней может даже неопытный пользователь. В некоторых случаях, чтобы устранить ошибку, достаточно проверить "Метки входа" (EXIT или HDMI), но чаще всего помогает только обновление прошивки. Для обновления прошивки ТВ необходимо следовать определенному алгоритму. Инструкция для обновления прошивки для разных моделей Toshiba (например, Toshiba 23EL933RK или Toshiba 42HL833R) аналогична.
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/audio_i_video/25q64bvsig_proshityy_pod_vash_televizor_toshiba_2916350636
Телевизор не выходит в рабочий режим, светит красный индикатор на панели, появляется в перевёрнутом виде надпись:
"DO NOT POWER OFF SCAN" и пробегает шкала сканирования.
Для ремонта телевизора достаточно заменить прошитую микросхему:
SPI FLASH 25Q64
Неисправность:"DO NOT POWER OFF SCAN"..
встречается и на других моделях телевизора TOSHIBA.
https://www.avito.ru/leningradskaya_oblast_kirovsk/audio_i_video/do_not_power_off_scan_chip_proshityy_pod_40hl933rk_4707575847