[Решено] Скажите   что делать? Гонял музыку громко через мощный стабилизатор в один момен... Sony SHAKE-66D//M

Скажите что делать? Гонял музыку громко через мощный стабилизатор в один момен...

Sony SHAKE-66D//M

Вопрос 218748
Игорь Карпов, Самара
6 лет назад
0 0

Здравствуйте, скажите пожалуйста, что делать? Гонял музыку громко, через мощный стабилизатор, в один момент система отключилаль и вышла надпись "PROTECT E05". Куда обращаться? Можно ли как-то снять блокировку? Сколько будет стоить ремонт? Заранее благодарю Вас.

Ответы 4
Dominic, Санкт-Петербург
6 лет назад
3 0
Ведущий эксперт, Ответы: 1986, Оценили: 2674 раз

Эта ошибка означает перегрев выходного каскада.

PROTECT E05: Exceso de calor en la etapa de potencia de audio, debido a daños en los mosfets o al sistema de ventilación.

Отключить колонки, пусть остынет, включить без колонок. Дальше смотреть, если опять, значит выходной каскад помер.

Igor Karpov, Самара
6 лет назад
1 0
Новичок, Ответы: 7, Оценили: 6 раз

отремонтировал соньку с ошибкой е05.В сервисном центре сказали что нужно менять блок питания.Заменили на новый.20ку-отдал.Старый блок отдал -показал какие детали перегорели,транзистор и микруха размером со спичечную головку,её заменить не реально.так что дороговато ремонтик вышел-но зато новый блок питания(целая плата размером с половину блока соньки

Вова 5 лет назад

Качество Сони уже не то,там стоят 5 микросхем и одна из них сгорает от нагрузки усилителя,стоит одна такая около 500-700 рублей без услуги ремонта

Dominic, Санкт-Петербург
6 лет назад
1 0
Ведущий эксперт, Ответы: 1986, Оценили: 2674 раз

Оставим за кадром деньги-дребеденьги. Но аппарат же Вам писал ошибку. Следовательно, питатель работал. Питание процессору подавалось, питание на выходные каскады подавалось. Как же он написал бы ошибку? Микруха эта - ШИМ-контроллер. Она "гоняет" силовой транзистор, который "раскачивает" трансформатор. Обычно 80 КГц. С него уже идут питания на схему. На проц, который мониторит состояние по шине специальной. Ну ладно. Главное работает.

Нурбол, Алматы
5 лет назад
0 0
Новичок, Ответы: 0, Оценили: 0 раз

Сбросить настройки на заводской Он сбрасывают всю ошибку Как сбросить в инструкции есть Нажимать надо стоп и лед колер вместе и держать как появится надпис сброс настроек это и все работает без проблем супер музон

Igor Karpov 5 лет назад

Сброс настроек по умолчанию не оживляет перегоревшие детали.полный бред!

Не получили ответ на свой вопрос? Вы можете ознакомиться с онлайн-руководством