При отключении питания срабатывает замок двери питание 12в внешнее Commax CMV-70MX [Ответы 8]

При отключении питания срабатывает замок двери питание 12в внешнее

Commax CMV-70MX

Вопрос 220934
Алексей, Рейкьявик
6 лет назад
0 0

При отключении питания срабатывает замок двери, питание 12в внешнее.

Ответы 8
Klaus, Санкт-Петербург
6 лет назад
1 0
Профессиональный, Ответы: 6124, Оценили: 8013 раз

Замок двери - это отдельное устройство, которое подключено к Вашей системе. Этот замок может быть электромагнитным, электромеханическим (электронная защёлка) или элекироприводным (банковские сисемы защиты и безопасности). Если при отключении питания дверь открывается, то с большой долей вероятности можно сказать, что используется электромагнит удержания двери. Ваша система довольно дорогостоящая, поэтому есть смысл использовать электронную защёлку, которая остаётся запертой (или открытой) вне зависимости от наличия электропитания. Подайте заявку на местное переоборудование в организацию, которая занималась установкой и вводом в эксплуатацию всей систеиы умного дома. Удачи!

Алексей, Москва
6 лет назад
0 0
Новичок, Ответы: 3, Оценили: 0 раз

Нет,защелка стандартная и открываетса при подачи напряжения,при отключении устройства(домофона) от сети происходит срабатывание реле открывания двери,это нормально?

Klaus, Санкт-Петербург
6 лет назад
1 0
Профессиональный, Ответы: 6124, Оценили: 8013 раз

Возможно установщики так запрограммировали по соображениям безопасности в случае пожара и т.п.

Алексей, Москва
6 лет назад
0 0
Новичок, Ответы: 3, Оценили: 0 раз

Аппарат был куплен в магазине,я сам его подключал,значит в нём есть такая функция програмирования,что при пропадании питания он даёт команду открытия двери или всётаки это сбой железа? Можно ли это устранить? Домофон стоит на даче,бывают случаи отключения электричества,что можете посоветовать? Я предложил поставить бесперебойник.

Klaus, Санкт-Петербург
6 лет назад
2 0
Профессиональный, Ответы: 6124, Оценили: 8013 раз

Да, для такой серьёзной системы бесперебойник - самое оптимальное решение и в плане защиты от непредсказуемых сбоев, и в плане долговечности безотказной работы "железа".

Алексей, Нижний Новгород
6 лет назад
0 0
Новичок, Ответы: 3, Оценили: 0 раз

Большое спасибо,за общение.Но осталось два не закрытых вопроса. 1. Заложенна ли эта функция разработчиком в конструкцию домофона? 2. Если да,то аппаратно(тоесть не изменно) или программно(можно ли изменнить установку)?

Klaus, Санкт-Петербург
6 лет назад
1 0
Профессиональный, Ответы: 6124, Оценили: 8013 раз

На стр. 36 инструкции указано, как посмотреть версию встроенного ПО. Проверьте, нет ли обновления с исправлениями ошибок на сайте производителя тут: https://www.commax.com/rus/index.php?cate1=284&cate2=290&cate3=295 При необходимости перепрошейте контроллер. Если после этого проблема останется, то напишите электронное письмо произвлдителю с просьбой разъяснить ситуацию. Хотя Вам следует предварительно собрать данные о системе запирания (замке) с подробной спецификацией на него. Удачи!

abdurazakov040, Кизилюрт
1 год назад
0 0
Новичок, Ответы: 0, Оценили: 0 раз

доброго времен суток, столкнулись с следующими проблемами, 1) эл.механический замок самовольно срабатывает при подачи электроэнергии , после отключения. 2) вызывная панель optimus со встроенным считывателем, кнопка вызова перестала передавать вызов на монитор , а считыватель работает хорошо.

По началу все работало замечательно .

в чем могут быть причины ?

Не получили ответ на свой вопрос? Вы можете ознакомиться с онлайн-руководством