Котел при включении в режиме отопления показывает на индикаторе s2 s3 s4 ненадол... Vaillant ATMOMAX PLUS VUW INT 240/2-5 [Ответы 2]

Котел при включении в режиме отопления показывает на индикаторе s2 s3 s4 ненадол...

Vaillant ATMOMAX PLUS VUW INT 240/2-5

Вопрос 22645
Виталий,
10 лет назад
0 0
Котел при включении в режиме отопления показывает на индикаторе S2, S3,S4 ненадолго включает газ, а потом отключает газ и показывает на индикаторе S53. Потом ожидает примерно 15-20 мин и все повторяется сначала. Через несколько повторов выдает на индикаторе F22 и зависает в этом состоянии. На манометре давления почти 2.0. Я не понимаю - где именно низкий уровень воды и где именно недостаточное давление воды. ПОМОГИТЕ - где, что не так и что делать?
Ответы 2
Инженер, Алчевск
11 лет назад
0 0
Профессиональный, Ответы: 12956, Оценили: 4125 раз

Воздух может быть в системе. Нужно обратить внимание на показатель температуры. Если идет стремительный набор, значит в воздух в котле и поэтому его выбивает.

Виталий,
11 лет назад
0 0
Новичок, Ответы: 1, Оценили: 0 раз

Отсоединил от платы провод "земля" и все заработало без сбоев и ошибок - просто идеально.
Наслаждаюсь!!!!
Ошибка держалась 15 лет. Сервисный инженер Геллер решил, что неисправен трехходовой вентиль, я оплатил его замену и на след день все опять перестало работать. Оказалось, что достаточно было перерезать один проводок (земля) на проводе 220 вольт и всех делов.
Ура!!!

Не получили ответ на свой вопрос? Вы можете ознакомиться с онлайн-руководством