У меня перестал включаться комп не реагирует ни накакие действия что это может б... HP Pavilion p6-2227er [Ответы 2]

У меня перестал включаться комп не реагирует ни накакие действия что это может б...

HP Pavilion p6-2227er

Вопрос 25059
Александр, Москва
12 лет назад
0 0

Доброе утро.У меня перестал включаться комп.Не реагирует ни накакие действия.Что это может быть и что делать?

Ответы 2
Aves,
11 лет назад
0 0
Гуру, Ответы: 223604, Оценили: 6329 раз

такая поломка обычно связана с перегоранием блока питания компьютера если вообще никак не реагирует, попросите знакомого айтишника, продиагностировать блок питания и поменять

Евгений27, Тольятти
8 лет назад
1 0
Новичок, Ответы: 3, Оценили: 5 раз

Вообще, пробовать заменой на заведомо исправный источник питания, но можно предварительно померить напряжение дежурного режима, при подключенном к сети питания блоке есть около выключателя светодиод, если не светит, то дежурного нет. Можно снять и осмотреть блок на предмет надутых конденсаторов, хотя что-то быстро он сдал, такого быть не должно, может, если только брак или как грузили запредельно.
Лично, себе на второй год поменял на FSP Group 550PNR 550W, не знаю, какое было влияние, но иногда по завершению работы в момент вылючения родной маркированный HP источник, какой-то перебрендинг типа Gembird, мог давать "бросок" слышимый по небольшому ускорению вентиляторов. Надо дешево, качественно, надежно - нормальные блоки от FSP, у самого десятилетие работают 300 и 350W - не предел, емкости, правда, менял к 6-му году эксплуатации, можно было только в дежурке, но на постоянно работающем в основном блоке - всебольшие, последнее время бюджет погнали, перешли на CapXon, самые дешевые, но заменой на нормальные, Jamicon WL, по входным - серии TK для старых блоков, без увеличения емкости, т.к. большой ток в момент зарядки может диодный мостик вылететь, более высшие по свойствам Rubycon можно, только надежнее, у нас в продаже такого не нашел, с увеличением за следующий номинал, усердствовать сильно не надо можно ну не хуже сделать других - конфетку, по схемотехнике там все грамотно, чуть разбираюсь, даже как-то проводил такое, по не знанию пробовал по дежурке (5V линия) ставить Low-ESR GapXon, так вроде рассчитанный на тяжелые условия работы, так даже лопнул, первый, идущий до дросселя через два с парой месяцев года в работе. Спасибо.

Не получили ответ на свой вопрос? Вы можете ознакомиться с онлайн-руководством