![После установки в системный блок материнской платы fm2a68m-hd+ подключил все шле... ASRock FM2A68M-HD+ SOCKET FM2+ AMD A68H 2XDDR3 [Ответы 4]](/images/1294010/pimg_3153319.jpg)
После установки в системный блок материнской платы fm2a68m-hd+ подключил все шле...
ASRock FM2A68M-HD+ SOCKET FM2+ AMD A68H 2XDDR3
Здравствуйте! После установки в системный блок материнской платы FM2A68M-HD+, подключил все шлейфы, установил видеокарту, подключил монитор, динимики наружные. К передним USB-разъемам подключил мышь и клавиатуру, включил, всё заработало, кроме мыши и клавиатуры: переключил их к задним USB-разъемам. ВСЁ ЗАРАБОТАЛО! УРА! ВОПРОС: как теперь подключить передние USB-разъемы, если на разъмах на плате нет напряжения питания? Возможно через БИОС как-то можно подключить, тогда подскажите, пожалуйста, как войти в БИОС при включении системника? Или это брак материнской платы?
|
В биос просто сбросьте на настройки по уолчнию. А как вы полняли что нет напряжение на мат плате . если прямо тестером с мат платы померили и реально нет напряжения на портах для передней панеле то материнка просто неисправная похоже и ее разве что в ремонт. |
Здравствуйте, Юрий! Спасибо за ответ, "FM2A68M-HD+" куплена 07.05.2020 (гарантия - 24 месяца, с установочным диском) мастером из рем мастерской и им была произведена замена моей "HP-материнки" на ASRock и он сказал, что не работают передние порты: нет U-питания на плате, измерения производил мультиметром на плате. На задней плате работают ВСЕ разъемы, поэтому я к заднему шлюзу подсоединил тройник-удлинитель USB и туда подсоединил мышь, флэшку с трудом можно, даже видеокамеру можно дотянуть для скайпа., но для этого выташил его на половину из стола и как на Руси поговаривали: И ТАК СОЙДЕТ!! Но сейчас это рабочий лучший вариант, чем когда системник вообще молчал!, а сейчас все пляшет и поет, но Хотелось бы, чтобы и передние тоже работали, но если Вы предполагаете, что это БРАК платы, тогда., я думал что можно через биос подключить, но только вот как войти в него на этой плате я не знаю.Подскажите пожалуйста? Если везти в ремонт (в этом магазине у нас в Мурмансе "Техноцентр", есть гарант. мастерская) ШИШ знает какие еще вывалятся неисправности, надо подумать. Подскажите пожалуйста как войти в биос при включении: что-то у меня через Делит не получается с этой материнкой? Спасибо за ранее за еще одну помощь! Берегите себя и дай Бог Вам здоровья!! С уважением, Владимир, 68 лет. |
Не получили ответ на свой вопрос? Вы можете ознакомиться с онлайн-руководством