![Не могу снять молдинг левый нижнего ящика биофреш на нем два отверстия слева и с... Liebherr IK 3520-20 [Ответы 1]](/images/1235506/pimg_1836945.jpg)
Не могу снять молдинг левый нижнего ящика биофреш на нем два отверстия слева и с...
Liebherr IK 3520-20
Здравствуйте! Не могу снять молдинг левый нижнего ящика БиоФреш. На нем два отверстия, слева и справа. А какой ключ? |
Поскольку сам искал ответ на этот вопрос и ничего не нашел, кроме вот этого вопроса без ответа, напишу здесь, для следующих поколений исследователей. Резюме: Снимается. Усилия придется приложить. Сломать ничего не получится. Штука крепкая. Устройство крепления: Никаких болтов, только пластиковая защелка, я бы сказал распорка, она идет по всей длине молдинга сверху и почти по всей длине снизу (есть пустой промежуток почти посередине, но ближе к передней части). Очень крепкая, сломать ее в процессе выковыривания не получится, об этом не беспокойтесь. Что нужно: тонкая упругая не гнущаяся плоская стальная полоса. Лучше специальный стальной съемник, но за неимением такового, я использовал старый стальной нож, точнее даже два ножа, чтобы вставлять в разных местах. Важно чтобы полоса была широкая, около сантиметра достаточно, это чтобы при выковыривании не помять корпус холодильника. Можно дополнительно вооружиться стамеской, которую можно будет вставить в приоткрытую щель. Процесс: Вытащить все ящики и полки, чтобы обеспечить себе пространство. Рекомендую начинать с переднего нижнего угла. К нему удобнее всего подлезать, и защелка заканчивается примерно за пол сантиметра до края молдинга. Туда вгоняете "съемник" и отгибаете молдинг со всей дури, пока нижний край не выскочит из паза. Можно загнать второй "съемник" снизу немного дальше передней держалки для полки, там тоже есть пустое место без защелки, нащупаете его, "съемник" войдет глубоко. Можно, расширив щель, воткнуть стамеску. Не бойтесь применять силу, конструкция очень прочная, ничего не ломается. Когда передняя часть нижней защелки выскочит из паза, ковыряйте заднюю часть. Когда вся нижняя защелка выскочит, снять уже легко. Новый молдинг вставляется очень туго. Возможно придется его буквально вбивать на место, только не железным молотком. Я подстукивал резиновой рукояткой большой отвертки. Все снялось и поставилось идеально. |
Не получили ответ на свой вопрос? Вы можете ознакомиться с онлайн-руководством
Спасибо за подробную инструкцию, всё получилось, но разработчикам холодильника двойка.
Пришлось помучаться при снятии молдинга. Рельсы закрепил к молдингу на болтики М4 с широкой шляпкой не разбирая.
Устанавливая молдинг обратно лучше смазать силиконовой смазкой. Пришлось забивать резиновой кувалдой через брусок длиной
с молдинг.
Сломались отливы молдинга, на которые вешаются салазки ящика. Офигел от цены нового молдинга, ну и описанная Евгением процедура как-то сразу не понравилась. Прикрутил направляющие шурупами 4,5*16.