Всем   хотел бы получить исчерпывающий ответ на вопрос: как подключить данный те... Philips 48PFS8159/60 [Ответы 6]

Всем хотел бы получить исчерпывающий ответ на вопрос: как подключить данный те...

Philips 48PFS8159/60

Вопрос 334203
Роман, Саратов
4 года назад
0 0

Всем привет! Хотел бы получить исчерпывающий ответ на вопрос: как подключить данный телевизор (через какой разъем) к внешней аудиосистеме 5.1? Нужен ли дополнительный гаджет для этого?

Ответы 6
Klaus, Санкт-Петербург
4 года назад
2 0
Профессиональный, Ответы: 6124, Оценили: 8016 раз

Вопрос не совсем корректен. Важно, какая используется аудиосистема 5.1. Если это домашний кинотеатр с оптическим входом, то потребуется оптический кабель нужной длины с соответствующими разъёмами. Если система имеет HDMI вход то подключение также не вызывает затруднений, стр. 16-17 инструкции. Проблемный вариант, когда указанных интерфейсов нет в звуковой системе.

Роман, Саратов
4 года назад
0 0
Новичок, Ответы: 4, Оценили: 2 раз

Здравствуйте, Klaus! Корректирую вопрос. У меня аудиосистема со входом AUX (красно белая пара "тюльпанов" - R и L), больше разъёмов нет. В смарт-телевизоре PHILIPS (Андроид), как я понял, в том числе есть оптический аудиовыход. Для преобразования оптики в аналог что посоветуете?

Yuriy, Нижний Новгород
4 года назад
0 0
Гуру, Ответы: 62640, Оценили: 12077 раз

цап, усилок, муз центр или ресивер с цифровым оптическим входом и с аналоговым аудио выходм вам потребуется тогда что бы цифру в аналог перевести

Роман, Саратов
4 года назад
0 0
Новичок, Ответы: 4, Оценили: 2 раз

Я видел в сети ролик, где товарищ приобрёл (для подобного случая) некий компактный преобразователь ( примерно 80х30х50мм) с питанием через USB-шлейф "папа" прямо от телевизора. Там из разъёмов: оптика "мама", а на выходе пара тюльпанов "мама". Но где такой искать?

Роман, Саратов
4 года назад
0 0
Новичок, Ответы: 4, Оценили: 2 раз

Здравствуйте,Yuriy! Я видел в сети ролик, где товарищ приобрёл (для подобного случая) некий компактный преобразователь ( примерно 80х30х50мм) с питанием через USB-шлейф "папа" прямо от телевизора. Там из разъёмов: оптика "мама", а на выходе пара тюльпанов "мама". Но где такой искать?

Klaus, Санкт-Петербург
4 года назад
1 0
Профессиональный, Ответы: 6124, Оценили: 8016 раз

Да, у китайских соратников есть аппаратные конверторы как оптики в аналоговый RCA, так и HDMI в RCA. Но следует заметить при такой конвертации звука 5.1 не будет, а будет в лучшем случае стерео, раскиданное на все колонки. Кроме того, не все китайские изделия подобного плана корректно работают, некоторые преобразуют сигнал в обратную сторону, некоторые вообще не пропускают звук, в общем нужно пробовать. Есть, правда, вариант заменить аудиосистему на более современную с нужными интерфейсами. Выбирайте сами.

Не получили ответ на свой вопрос? Вы можете ознакомиться с онлайн-руководством