У меня дизельный котел навьен с недавних пор стала выскакивать ошибка 04 причина... Navien LST-17KG [Ответы 11]

У меня дизельный котел навьен с недавних пор стала выскакивать ошибка 04 причина...

Navien LST-17KG

Вопрос 356207
tehservis-sochi, Москва
4 года назад
0 0

Доброе время суток! Подскажите, у меня дизельный котел Навьен, с недавних пор стала выскакивать ошибка 04, причина - пламя продолжает гореть еще несколько секунд в топке после выключения горелки. Вопрос - это возникает по причине поступления топлива в камеру сгорания или там продолжают гореть остатки топлива или сажи. Как устранить? Заранее спасибо!

Ответы 11
Олег , Львов
3 года назад
0 0
Ведущий эксперт, Ответы: 21377, Оценили: 2325 раз

Ложный сигнал о наличии пламени или короткое замыкание цепи датчика пламени.

Аноним 3 года назад

Что это за ошибка - понятно. Как лечить? Чистить? Или датчик пламени (фотоэлемент) необходимо менять на новый?

Александр, Москва
3 года назад
0 0
Новичок, Ответы: 4, Оценили: 3 раз

Добрый день! У меня точно такая же проблема возникла на втором сезоне эксплуатации. Удалось ли Вам как-то ее решить?

Олег , Львов
3 года назад
1 0
Ведущий эксперт, Ответы: 21377, Оценили: 2325 раз

Следует перезапустить котел. Если же ошибка вновь скажет о сбое, придется заменить плату управления

Анонимный 1 год назад

У меня тоже была такая ошибка снял горелку па чистил щеткой промыл форсунку очистителем для пены и убрал сажу внутри катла стала нормально работать!

Александр, Москва
3 года назад
0 0
Новичок, Ответы: 4, Оценили: 3 раз

Спасибо за ответ. Перезапускали уже несколько раз. Проблема остаётся.

Еще раз опишу.

Когда температура теплоносителя достигает заданного значения слышен щелчок реле и котел вроде бы выключается, но через смотровое окошко видно, что хоть впрыск топлива и прекратился, но в топке ещё еле тлеет паразитное пламя и температура теплоносителя поднимается на пару градусов выше установленной. В этот момент котел сваливается в ошибку 04, которая исчезает сама как только паразитное пламя само окончательно погаснет примерно секунд через 10 (это фиксирует датчик пламени, щёлкает реле и ошибка 04 пропадает). И так происходит каждый раз при последующем розжиге.


котел заземлён


rus.yakhnov, Москва
3 года назад
0 0
Новичок, Ответы: 2, Оценили: 1 раз

Здравствуйте Александр. У меня на котле теже симптомы как и на вашем, проблему как то решили?

Аноним 3 года назад

Проблему решил. Котел чётко работает, без всяких замен плат. Если интересно пишите!

Александр 3 года назад

Интересно конечно

Александр, Москва
3 года назад
2 0
Новичок, Ответы: 4, Оценили: 3 раз

Конечно интересно! Проблема пока не решена

rus.yakhnov, Москва
3 года назад
1 0
Новичок, Ответы: 2, Оценили: 1 раз

В общем всё просто. Снял горелку, а на завехрителе полно нагара оказалось, он прорези закрыл. По ходу дизель не весь сгорал из за этого, вот и догорал на слое нагара. Всё почистил и собрал, котел работает уже сутки, всё отлично.

tehservis-sochi 3 года назад

Я так же решил этот вопрос.

Александр, Москва
3 года назад
1 0
Новичок, Ответы: 4, Оценили: 3 раз

Большое спасибо! В ближайшее время попробую и отпишусь

User_r352390, Ростов-на-Дону
3 года назад
0 0
Новичок, Ответы: 0, Оценили: 0 раз

Как решить эту задачу?



tehservis-sochi, Краснодар
3 года назад
4 0
Новичок, Ответы: 1, Оценили: 4 раз

Я решил этот вопрос сняв горелку, это не стожно, надо открутить три гайки, предварительно выклбчив от сети!

В первый раз, в топке оказалась куча нагара, и осыпавшийся сгоревший метал. По остаткам понятно, что это было завихрения. Горелку почистил, форсунку на всякий случай выкрутил, побрызгал вэдэ.

Прошло полгода, опять загорелась ошибка 04. Быстренько снял форсунку, на ней был небольшой налет нагара, возможно подкапывает форсунка. Почистил щеткой по металу нагар, побрызгал вэдэ.

В топке стенка куда бьёт пламя здоррвый белый налёт. Для уменьшения прогара стенки, вырезал и подложил вставку из нержавейки.


uklonskija, Новосибирск
2 года назад
0 0
Новичок, Ответы: 0, Оценили: 0 раз

Добрый день подскажите у меня котёл NAVIEN at-17kg при запуске вылазит ошибка 02 как её устранить и что это вообще такое?

Не получили ответ на свой вопрос? Вы можете ознакомиться с онлайн-руководством

Добавить инструкцию Заказать инструкцию Стать экспертом
Попробуйте наше приложение
Участники темы
4
Ответы
11
Просмотры темы
2238
Другие обсуждения
Задать вопрос