Появилась проблема плохо течёт вода что может быть? И как устранить? Siemens EQ.6 plus s100 (TE651209RW) [Ответы 1]

Появилась проблема плохо течёт вода что может быть? И как устранить?

Siemens EQ.6 plus s100 (TE651209RW)

Вопрос 379247
User_q379247, Минск
4 года назад
0 0

Появилась проблема. Плохо течёт вода, что может быть? И как устранить?

Ответы 1
Олег , Львов
3 года назад
0 0
Ведущий эксперт, Ответы: 21377, Оценили: 2325 раз

Засорение фильтра установленного в емкости для воды по причине его несвоевременной замены.

Большое количество накипи в бойлере, на клапане термоблока, внутренних трубках. Важно своевременно проводить декальцинацию.

Неисправность помпы. Она может крыться в проблемах с электропроводкой или в отсутствии герметичности по причине износа внутренних деталей.

Засорение сетки и клапана заварного устройства кофейными маслами. Это нередко случается при несвоевременной чистке кофемашины.

Неправильная регулировка кофемолки. Нередко слишком мелкий помол, особенно жирных сортов кофе, формирует слишком плотную кофейную таблетку, в результате чего создаваемого в заварочном устройстве давления оказывается просто недостаточно для заваривания напитка. В этом случае нужно просто использовать кофе более крупного помола.

Не получили ответ на свой вопрос? Вы можете ознакомиться с онлайн-руководством