![У меня модель simfer h60d17b015 не нашёл в списке внешне один в один продавец за... Simfer H60D17B011 [Ответы 1]](/images/1644494/pimg_3330928.jpg)
У меня модель simfer h60d17b015 не нашёл в списке внешне один в один продавец за...
Simfer H60D17B011
У меня модель Simfer H60D17B015 (не нашёл в списке, внешне один в один). Продавец заменил по гарантии панель. При работе двух и более конфорок теряется мощность и температура нагрева, т.е., если, к примеру, на большой конфорке на сковороде что-то готовить, и на любую другую поставить вскипать воду в чайнике либо в кастрюле, то она не закипает в течение часа. На сковороде тоже падает нагрев. При этом тэны отключаются даже при максимальном режиме нагрева 9. Индикация при этом работает, как будто всё в порядке. Если оставить включенной одну конфорку, например, с водой, то так же не нагревается. Ставишь 9 - загорается тэн, через несколько секунд гаснет. Приходится выключать из розетки, подождать некторое время и включать одну конфорку. Можно подумать, что перегревается. На предыдущей такого не было, готовили и на двух и на трёх конфорках. Возможно, падала мощность, но при этом нагрев происходил. Может быть, это известная проблема? Возможно решить это без обращения в АСЦ (например, сбросом через комбинацию кнопок)? |
Добрый день, просим проверить подключение по инструкции, напряжение в момент включения тэнов. В идеале вызвать мастера на адрес, что бы проверил. По вашему описанию, либо что-то с техникой, либо что-то с подключением. Список асц https://simfershop.ru/services-new/ |
Не получили ответ на свой вопрос? Вы можете ознакомиться с онлайн-руководством
Добрый день. Дело в панели. Когда её заменили по гарантии, обратил внимание, что модель та же, но отличается дизайн. Предыдущая 2019 года изготовления, новая 2022. Сейчас сдал новую на проверку, взамен выдали снова такую же, на этот раз опять 2019 года. И она работает нормально. Возможно, в новых версиях модели используют другие платы управления. Вот я и подумал, возможно, это известная проблема. Почти стопроцентная вероятность, что панель вернётся из АСЦ без обнаружения дефекта.