8 лет назад

Владельцы собак могут посмотреть на мир глазами своих любимцев

Владельцы собак могут посмотреть на мир глазами своих любимцев Фото 0

Отныне любителям собак предоставляется возможность увидеть повседневную жизнь своих питомцев их «глазами». Это не фантастика, а реальность – пишет Newlaunches. Такое возможно благодаря специальному креплению для видеокамеры, расположенному на спине собаки.

Это крепление от Sony изготовляют из пластика. Оно оснащено ремнями, которые легко регулируются. Ремни крепятся вокруг ног собаки.

Информационные агентства, которые распространили эту новость, одновременно посчитали необходимым представить и определенный видеоматериал. Тот самый, который был отснят с использованием именно такой видеокамеры. Он очень ярко демонстрировал, что собака видит, когда бежит вдоль тротуара.

Такой необычный аксессуар от компании Sony состоит из монтажной площадки, пряжки и ремней. Ремни могут быть скорректированы. Такое может понадобиться для обеспечения надежной фиксации и стабильного изображения.

Крепеж предназначен для того, чтобы его носили средние и крупные собаки весом не менее пятнадцати килограммов. Он выполнен из легкого пластика. Понятно, что это необходимо для того, чтобы груз для животного был предельно легким. Устройство предназначено для собак, у которых обхват груди от 50 до 80 сантиметров.

Владельцы собак иногда устанавливают на своих питомцев экшн-камеры и без специальных приспособлений. Устройство обычно крепят к ошейнику животного. Предлагаемое Sony устройство можно считать принципиально другим.

Компания Sony уже представила такое крепление. Оно получило название портативной экшн-камеры. Экшн-камерами принято называть миниатюрные устройства для видеосъемки, которые крепят к телу пользователя. Их также можно крепить к одежде и снаряжению.

Такие камеры часто используются поклонниками экстремальных видов спорта и дайверами. Но эта экшн-камера предназначена специально для собаки. Она подобна GoPro. Так называют миниатюрную Full HD камеру, уникальность которой состоит в том, что к ней можно докупить множество различных креплений. Необходимо также подчеркнуть, что угол наклона камеры можно менять в зависимости от того, что именно должна будет она отснять.

Официально объявлено, что приспособление для собак поступит в продажу в Японии 26 апреля. Предварительная стоимость гаджета 5250 иен, или чуть более пятидесяти долларов США. Никто пока не конкретизирует, будет ли Sony поставлять его в другие страны.