11 лет назад
Слухи связывают производство смартфонов Amazon с компанией HTC
Ранее уже было немало разговоров о том, что Amazon тайно ведет разработку так называемого «киндлфона». Приводили даже номер лаборатории — 126. И вот теперь новая информация на ту же тему. В начале октября изданием TechCrunch было распространено сообщение о том, что компания Джеффа Безоса работает над hi-end смартфоном с 3D возможностями.
По непроверенным сведениям, к выпуску также готовится и бюджетный смартфон. Прошли слухи даже о том, что смартфон вообще будет бесплатным. Однако очень быстро Amazon эти слухи опроверг.
Теперь в The Financial Times появилась статья, в которой однозначно говорится о том, что производителем «умных» телефонов для Amazon станет тайваньская компания HTC. По сведениям FT, сейчас в разработке сразу три модели смартфонов для Amazon. Причем одна из них практически готова.
Ранее в специализированных техноблогах сообщалось о том, что Amazon готовит два разных смартфона. При этом один из них будет с новым трехмерным интерфейсом. Второй смартфон якобы Amazon собирается предложить бесплатно либо по очень низкой цене.
Есть предположение, что ранее 2014 года Amazon не будет выпускать свои смартфоны на рынок. Но Amazon и HTC не проявили желания прокомментировать свежие слух. А директор по маркетингу тайваньского производителя при этом только отметил, что компания была и остается открытой для ко-брендинга.
Проект по выводу на рынок смартфонов сулит выгоду обеим компаниям. Прежде всего, тайваньской HTC. Ведь она переживает не лучшие времена. Ранее в октябре HTC обнародовала квартальный отчет и впервые рассказала про убытки. Ситуация не из лучших, для того, кто был одним из лидеров на рынке смартфонов. И теперь компания пытается найти свою нишу в конкуренции с Samsung и Apple.
Перед заявлением о своем бренде на рынке HTC получила репутацию производителя аппаратного обеспечения для других компаний. В частности, для Palm. Флагман HTC One, обновленная версия которого HTC One Max со сканером отпечатков пальцев и 6-дюймовым экраном, появилась на днях, подтверждает, что тайваньский производитель, как и ранее, способен производить одни из лучших смартфонов на рынке.
А вот успешно реализовать свою продукцию у HTC не получается. Запуск смартфонов совместно с Amazon, по-видимому, поможет HTC поправить свое положение на рынке «умных» телефонов. Procontent напоминает, что Amazon уже представил обновленную линейку своих популярных планшетов Kindle Fire.
Статьи
Новости