Вопрос следующий при пропадании фазы через которую идёт питание на управление ус... Zota ПУ ЭВТ И1 [Ответы 3]

Вопрос следующий при пропадании фазы через которую идёт питание на управление ус...

Zota ПУ ЭВТ И1

Вопрос 177975
Виталий, Хабаровск
7 лет назад
0 0

Здравствуйте. Вопрос следующий. При пропадании фазы, через которую идёт питание на управление устройства ПУ ЭВТ И1, не запускается котёл Зота 30 (ну это логично), при этом две другие фазы присутствуют. Хочу управление ПУ ЭВТ И1 запитать отдельно через устройство коммутации фаз. Тогда при пропадании любой фазы (даже двух) устройство будет включать ТЭН (там где есть фаза). Каким образом можно это реализовать? Есть ли у Вас более подробная схема ПУ ЭВТ И1? Спасибо.

Ответы 3
Сергей, Москва
7 лет назад
2 0
Старший специалист, Ответы: 70, Оценили: 68 раз

Добрый день! Если хотите, что бы переключалось в автоматическом режиме, то необходимо питание схемы управления подключить через промежуточное реле с перекидным контактом. Обмотку реле запитать от фазы, которая пропадает. К общему контакту подключить провод, который подаёт напряжение на платы управления. К нормально открытому контакту ( не замкнотому при отсутствии фазы) подать фазу, которая пропадает. К нормально закрытому контакту - фазу постоянно присутствующию.

Виталий, Хабаровск
7 лет назад
0 0
Новичок, Ответы: 2, Оценили: 2 раз

Спасибо за совет. Вообщем то рекомендовали как я и хочу. Единственное это то, что неизвестно какая из трёх фаз пропадёт, поэтому собрал устройство переключения для 3 х фаз. Со схемой ПУ ЭВТ И1 не разбирался. Вот и хотел бы принципиальную схему устройства

Сергей, Москва
7 лет назад
0 0
Старший специалист, Ответы: 70, Оценили: 68 раз

Принципиальную схему тоже искал, но так и не нашёл. В свободном доступе, насколько я понял, её нет.

Не получили ответ на свой вопрос? Вы можете ознакомиться с онлайн-руководством