Включаем цикл стирки на 30 минут мигает кнопка  ключ  затем начинают мигать разн... Ariston AVSL 80 [Ответы 5]

Включаем цикл стирки на 30 минут мигает кнопка ключ затем начинают мигать разн...

Ariston AVSL 80

Вопрос 228481
Lana, Москва
6 лет назад
0 0

Включаем цикл стирки на 30 минут. Мигает кнопка "Ключ", затем начинают мигать разные кнопки. Вода заливается, но как порциями, как-будто что-то мешает ей залить бак по полной, затем барабан начинает стирку, но при этом как бы не может прокрутиться полностью - вода и белье просто раскачиваются в барабане, а иногда и удается провернуться барабану. Плюс стирка сопровождается такими щелчками или треском, как-будто замыкает выключатель для люстр. В итоге - стирка заканчивается, но открыть дверку не удается. Кнопки продолжают хаотично мигать и во время стирки и после окончания. Белье удается достать только утром, когда машинка постоит и происходит сброс программы. В чем неисправность? Спасибо.

Ответы 5
Сергей, Балашиха
6 лет назад
1 0
Гуру, Ответы: 127830, Оценили: 12466 раз

Понял что полный бак воды набирается, то что вода порциями это нормально, (белье не возможно достать) замок закрыт потому что в баке вода не сливается, это значит что помпа слива воды не работает, (мне нужно фото с мигающими кнопками) или что мигает? похоже что забит фильтр слива воды и неисправен пресостат (датчик уровня) почистите для начала все фильтра https://mcgrp.ru/files/viewer/137025/10

Lana, Москва
6 лет назад
0 0
Новичок, Ответы: 2, Оценили: 0 раз

Спасибо за ответ.Фото мигающих кнопок опубликую в выходные.По поводу воды в бак порциями-не согласна,раньше на этом цикле стирке 30 мин забор был плавный при условии,что и белья было равное кол-во по весу.А тут забор идет рывками,как будто не открыт кран подачи воды.кстати,один раз удалось открыть дверцу и с водой внутри,когда стирка совсем не пошла,а дверка не открывалась-с водой и бельем оставили на ночь,отключив из сети.И утром уже ,подставив таз,открыла дверцу свободно и черпала воду вместе с бельем).

Сергей, Балашиха
6 лет назад
0 0
Гуру, Ответы: 127830, Оценили: 12466 раз

Рекомендую прочистить фильтра (слива и залива воды) проверить подачу воды к машине (открутив шланг от машины и открыть воду )направить в ванную чтоб не затопить соседей

Lana, Долгопрудный
6 лет назад
0 0
Новичок, Ответы: 2, Оценили: 0 раз

Добрый вечер,в процессе стирки (она все таки получается)мигают кнопки таймер отсрочки и супер стирка одновременно, а при только включении на старт кнопки,как на фото. Спустя минут 10 после запуска цикла стирки перестает все мигать и идет обычная стирка. Напрягает мигание кнопок,звук с потрескиванием,как замыкание вначале стирки и как прерывами подача воды. Явно есть неисправность.

Ariston AVSL 80

Сергей, Балашиха
6 лет назад
0 0
Гуру, Ответы: 127830, Оценили: 12466 раз

Если мигают данные кнопки (указано стрелкой )определяется ошибка F12--нет связи между модулем индикации и основным модулем стиральной машины(плохие контакты в разъемах модуля)

Ariston AVSL 80

Не получили ответ на свой вопрос? Вы можете ознакомиться с онлайн-руководством