![Установлен тт котел с тэнами 6 kv и пу эвт и1 хочу поставить тэн на 9 квт надо м... Zota ПУ ЭВТ И1 [Ответы 3]](/images/1068343/pimg_1090809.jpg)
Установлен тт котел с тэнами 6 kv и пу эвт и1 хочу поставить тэн на 9 квт надо м...
Zota ПУ ЭВТ И1
Вопрос 380619
Здравствуйте! Установлен ТТ котел с тэнами 6 kv и ПУ ЭВТ И1. Хочу поставить тэн на 9 кВт, надо менять ПУ ЭВТ И1 на 9 кВ. |
Ответы
3
Если у Вас ПУ ЭВТ И1 на магнитном пускателе, то не нужно ничего менять. Если более современный вариант на токовых реле, то нужно подобрать токовые реле под новые значения рабочих токов в цепи 9 кВт. Сам ПУ ЭВТ менять не нужно, если он исправно работает. ИМХО. |
Не получили ответ на свой вопрос? Вы можете ознакомиться с онлайн-руководством
Добавить инструкцию
Заказать инструкцию
Стать экспертом
Задать вопрос
Участники темы
2
Ответы
3
Просмотры темы
514
Другие обсуждения
Статьи
Доброго времени суток. Тот же вопрос..
Автоматы включения ступеней на пу также подлежат замене?
* комплект установоен на 3 кВт всё работает исправно, приобрет тэн 9 кВт.
Как визуально выглядят токовые реле? Можно фото
Добрый вечер Артем!
Скорее всего АЗВ нужно будет усилить по токовым значения для нагрузки 9 кВт.
А вот на счет фото токовых реле, не могу Вам помочь, т.к. у меня все работает на самом первом варианте с магнитным пускателем.
Проще всего зайти в специализированный магазин вашего города, который поставляет и обслуживает такие котлы или поряться в интернете на счет фотографий и подбора АЗВ на большие токовые значения.
ИМХО.
Интересует общественное мнение, вариант доработки пу: фазу пустить с азв на магнитный пускатель (40а для 9квт) от пускателя на тэн, а управление пускателем взять с от блока реле (который стоит на 3 кВт в пу изначально) . Рабочий вариант?
Доп. защита цепи раз, надёжнее два. Что то почитав форумы стал сомневаться в надёжности реле предусмотренных производителем ( на 3 кВт стоят реле 40а , на 9 кВт по логике 120а необходимо ставить?) и стоимость в 3-4 раза больше.
так здесь вообще в принципе вопрос в том, насколько Вы хотите модернизировать ваш ПУ ЭВТ.
Можно попробовать самому собрать АИУ (автоматический инвертор управления) на тиристорных преобразователях иои IGBT транзисторах.
Все магнитные пускатели и токовые рела по сути - это уже вчерашний день (особенно магнитные пускатели).
В следующем году планирую переделать все для АИУ на тиристорном преобразователе.
Посмотрю что получится. Стоимость порядка 16 т.р. так это практически навечно.