Что могло произойти? Объём горячей воды в бойлере уменьшился в два раза общий объ... Ariston ABS VLS PW 50 [Ответы 3]

Что могло произойти? Объём горячей воды в бойлере уменьшился в два раза общий объ...

Ariston ABS VLS PW 50

Вопрос 70614
User_q70614, Запорожье
9 лет назад
0 0

Что могло произойти?Объём ГОРЯЧЕЙ воды в бойлере уменьшился в два раза.Общий объём тот же,проверял по счётчику,а вот на выходе горячей воды в два раза меньше чем раньше?

Ответы 3
Сергей, Балашиха
6 лет назад
0 0
Гуру, Ответы: 128551, Оценили: 12501 раз

Почистить бак от накипи и проверить обратный клапан (предохранительный) вода из бака опять уходит в стояк с холодной водой

Аноним 6 лет назад

таже проблема бак чистил тен поменял не помогло

Сергей, Балашиха
6 лет назад
0 0
Гуру, Ответы: 128551, Оценили: 12501 раз

А у вас бойлер правильно подключен ? справа подача холодной слева выход горячей https://mcgrp.ru/files/viewer/2625/12 и предохранительный клапан в ту сторону вмонтирован ?

gds111, Томск
5 лет назад
2 0
Новичок, Ответы: 2, Оценили: 2 раз

Я думаю причина в том, что в данном бойлере в корпусе 2 накопительных бака, в каждом из которых установлен ТЭН. Когда режим fast не включен, то работает только ТЭН последнего бак, соответственно горячей воды у Вас ровно в два раза меньше чем объем всего бойлера. Включайте редим fast если воды нехватает.

Не получили ответ на свой вопрос? Вы можете ознакомиться с онлайн-руководством