11 лет назад

История бренда ARISTON

История бренда ARISTON Фото 0

Ariston в переводе с греческого значит «успешный». Бренд зарождался как семейный бизнес. Торговую марку Ariston основал Витторио Мерлони. И если «отцом» Ariston является Витторио Мерлони, то «дедом» — Аристиде Мерлони, отец Витторио. Ведь он в 30-х годах основал предприятие в городе Фабриано, которое постепенно стало одним из крупнейших итальянских промышленных центров. 
 
Поначалу компания производила весы. Однако в Италии в те времена практически везде в городах изготавливали свои весы. И фирме Аристиде Мерлони на рынке места фактически не было. Однако в 1945 году была найдена своя ниша для компании. 
 
Аристиде Мерлони приступил к выпуску баллонов для сжиженного газа и электрических водонагревателей под торговой маркой Ariston. В результате компания Мерлони получила мощную технологическую базу для выпуска различной техники, которой и воспользовались сыновья Аристиде — Витторио, Антонио и Франческо. 
 
Антонио основал собственную торговую марку — Ardo. Франческо стал руководителем фирмы Merloni TermoSanitari. Витторио достался богатый опыт отцовской компании, который был заключен в бренде Ariston. Он стал президентом компании Merloni Elettrodomestici в 1975 году. 
 
Тогда на рынке бытовой техники властвовали промышленные гиганты Siemens, Bosch, некоторые другие. Поскольку Италия тогда не знала сильного производителя бытовой техники на экспорт, то в течение двадцати лет Merloni Elettrodomestici проводит несколько маркетинговых и финансовых мероприятий. Они-то и обеспечивают почву для того, чтобы вырос спрос на бытовую технику Ariston. 
 
В 1989 году компания покупает популярную в Европе торговую марку — Indesit, которая превосходила по объемам продаж Ariston. В 1990 году французский концерн Scholtes заявил о слиянии с Merloni Elettrodomestici. В результате 60 процентов француженок покупают технику итальянской компании Merloni. 
 
Однако самой большая удача в компанию пришла с покупкой 50 процентов акций английской компании General Domestic Appliances. В 2005 году концерн Merloni Elettrodomestici переименовали в Indesit Company. Ему принадлежат бренды Ariston, Indesit, Hotpoint и Scholtes. 
 
По объемам продаж бытовая техника Ariston – на третьем месте в мире. Под торговой маркой Ariston выпускаются стиральные машины, холодильники, микроволновые печи, посудомоечные машины и многое другое. В ноябре 2007 года торговые марки Hotpoint и Ariston сформировали единую торговую марку Hotpoint-Ariston. 
Авраскин Олег 2 года назад

Что означает ошибка f3