Epson Stylus SX430W .

Категория: Офисная Техника
Группа: Мфу
Устройство: Epson Stylus SX430W

Ролики

Чтобы ознакомиться с инструкцией выберите файл в списке, который вы хотите скачать, нажмите на кнопку "Скачать" и вы перейдете на страницу, где необходимо будет ввести код с картинки. При правильном ответе на месте картинки появится кнопка для получения файла.

Если в поле с файлом есть кнопка "Просмотр", это значит, что можно просмотреть инструкцию онлайн, без необходимости скачивать ее на компьютер.

В случае если материал по вашему не полный или нужна дополнительная информация по этому устройству, например драйвер, дополнительные файлы например, прошивка или микропрограмма, то вы можете задать вопрос модераторм и участникам нашего сообщества, которые постараются оперативно отреагировать на ваш вопрос.

Также вы можете просмотривать инструкции на своем устройстве Android

Скачать на Google Play Скачать на Rustore

Характеристики

Тип принтер/сканер/копир
Вес 4.1 кг
Интерфейсы 802.11b, 802.11g, 802.11n, USB 2.0
Размеры (ШxВxГ) 390x300x145 мм
Глубина цвета 24 бит
Диагональ дисплея 1.42"
Тип печати цветная
Технология печати струйная
Максимальный формат A4
Скорость печати 32 стр/мин (ч/б), 15 стр/мин (цв.)
Тип сканера планшетный
Максимальный формат оригинала A4
Подача бумаги 100 листов (cтандартная), 100 листов (максимальная)
Минимальный объем капли 3 пл
Печать без полей есть
Энергопотребление 15 Вт (режим работы)
Оптическое разрешение 1200 x 2400 dpi
Разрешение печати 5760 x 1440 dpi (цв.)
Разрешение копирования 1200 x 2400 dpi (ч/б), 1200 x 2400 dpi (цв.)
Технология струйной печати пьезоэлектрическая
Цвета картриджей 4 цвета
Фотопечать есть
Тип сканирующего элемента CIS
Оттенков серого 256
Совместимые носители глянцевая бумага, карточки, конверты, матовая бумага, открытки, пленка, самоклеящаяся бумага, стандартная бумага, фотобумага
Слоты для флеш-карт Memory Stick, Memory Stick Duo, Memory Stick PRO, Memory Stick PRO Duo, MultiMediaCard, SD, SDHC, xD-Picture
Печать фотографии 10х15 54 сек

Форум поддержки Epson Stylus SX430W:

Задайте вопрос
Добавить инструкцию Заказать инструкцию Стать экспертом
Попробуйте наше приложение
Случайные обсуждения

Ответы 0

Здравствуйте Уважаемые. ! Помогите мне советом. У меня МФУ Эпсон SX430W. После пятилетней не интенсивной эксплуатации ( раз в неделю-две цветная печать отдельных документов, т.е.со дня ввода в эксплуатацию израсходовано всего лишь100-150 грамм чернил каждого цвета) я обнаружил что прокачка чернил стала не эффективной, определил по отсуствию расхода чернил при прокачке, а затем осмотром выхода с трубки помпы отработанных чернил в памперс . Проверил чистоту трубки и работоспособность помпы все оказалось чистым и работоспособно. При дальнейшем осмотре цикла прокачки обнаружил что во время вращения помпы на прокачку печатающая головка вроде бы не доходит до парковочного положения и как следствие капа не подниимается и не прижимается к печатающей головке. Еще обратил внимание, что при осуществлении порядка 10 циклов во время прокачки чернил печатающая головка все таки один раз устанавливается в крайне правое парковочное положение, и капа к ней естественно в этот момент прижата , врашающаяся помпа издает более громкий звук и с выхода помпы в памперс поступают чернила, т.е я считаю что технология процесса прокачки в данном случае соблюдается, при следующих прокачках такого состояния уже не наблюдается, Следующее на что обратил внимание так это в подозрительных циклах прокачки почему то помпа вращается в обратную сторону выгоняя чернила трубки обратно в капу. Три дня прокачивал чернила наблюдая за процессом прокачки , а картриджи так и не опорожнились , хотя счетчики расхода чернил срабатывали, ну и естественно пришлось один раз обнулять счетчик памперса . у меня Воззникло подозрение на неисправвность электроники положения каретки с печатающей головкой - проверил состояние ленты эндокодера, ,она чистая, обратил внимание что за один цикл прокачки головка делает три попытки прокачки и головка все время позиционируется в одних и тех же положениях, снял и проверил состояние эндокодера положения печатающей каретки, он в состоянии абсолютной чистоты, энкодер вала привода помпы тоже в идеальной чистоте ..Осмотрел очень тщательно состояние ракетки с капой на предмет ее поломки , ничего не обнаружил, просто при перемещении каретки с печатающей головкой при прочистке она почему то не устанавливается в крайнем правом положении и естественно капа не поджимается к головке, а при выключении принтера она останавливается в крайне правое положениеи как и положено Помогите мне советом как должен происходить технологический процесс прокачки помпой , почему при вращении помпы капа оказывается не поджата к печатающей головке, так должно быть или это неисправность,чтобы сделать мне правильные выводы на что мне грешить , У меня забита одна дюза на синем цвете и из-за этого не могу прокачать ее, далее после замены картриджа очень много нужно делать попыток прокачки, чтобы картридж начал подавать чернила. Буду очень благодарен за информацию с уважением ЕВГЕНИЙ
7 месяцев назад

Ответы 1

Бумага.
3 года назад
Задать вопрос Где купить